Доминикана - Отзывы и истории туристов |
Писать много и красиво не умею, так что напишу кратенько и корявенько ;-)
Совсем недавно вернулся из Доминиканы. Отдыхал у знакомых, которые там живут - где-то между городами Кабарете и Сосуа в резиденции.
Понравилось, конечно, очень... Даже не столько отдых, сколько сама жизнь в Доминикане. До этого был на разных морях, на океанском побережье впервые. Океан понравился - вода чистая, теплая, вот только дно скучноватое, если сравнивать с Красным морем (Египет). Не сказать, что особо жарко было... температура вполне комфортная, ветерок обдувает. Растительность очень буйная, но безобидная ;-)
Чувствуешь себя там по-другому... У меня было чувство, что я попал куда нужно - тепло, беззаботно, весело, никаких туч и угрюмых лиц, как в Питере. Погода, конечно, сильно влияет на население. Казалось бы, доминиканцы еще беднее русских, но живут как-то без злобы, всегда приветливы - нет такой агрессивности, как у нас.
Подводя итог вышенаписанному, добавлю, что в голове прочно засела идея переехать туда жить. Не решил пока, правда, чем там заняться, но идей по бизнесу много... Чего и вам желаю :)
Читайте: |
---|
ДОМИНИКАНСКИЙ МУЗЕЙ ЧЕЛОВЕКА (Museo del Hombre Dominicano)![]() Этот Музей заслуженно считается одним из лучших в стране. Он посвящен истории культуры Доминиканы, начиная со времен индейцев Таино, до эпохи Колумб... |
Национальный ПАРК ВАЙЕ-НУЭВО (Valle Nuevo)![]() Этот Парк-Заповедник находится чуть южнее предыдущих. В нем, как уверяют ученые - произрастают 249 видов растений (из них 97 - эндемики) и живут 64 ... |
ПИК ДУАРТЕ (Pico Duarte)![]() Это самая высокая точка Доминиканской республики ( высота (3 175 м). Считается, что первое покорение вершины было совершено в 1944 г. Сейчас туда по... |
|
|
|