| Доминикана - Достопримечательности |

В этом музее вы также можете приобрести изделия из другого доминиканского минерала - ларимара.
Что же такое - Ларимар? Это - полудрагоценный камень, встречающийся ТОЛЬКО в Доминикане. Найден он был сравнительно недавно - в 1974 году ювелиром Мигелем Мундесом. Экспертиза, проведенная в том же году в Смитсоновском институте США, установила, что это - совершенно новый, неизвестный ранее минерал. Его научное название - голубой пектолит. Очень похожий на бирюзу, но - более голубого оттенка и более твердый, он является минералом вулканического происхождения. Название камень получил в честь дочки Мигеля Мундеса ( Lar - Лариса) и из-за своего цвета моря ( Mar - по-испански море ).
Доминиканцы уверяют, что он имеет хорошую энергетику, помогает справляться со стрессами и недомоганиями. В ювелирных каталогах европейских стран Ларимар также называют Атлантическим Камнем.
Санто-Доминго (Santo-Domingo), улица Исабэль ла Като*лика, 54 (Calle Isabel la Cato*lica). Тел.:809-689-6605. Вход свободный.
Источник: Доминикана.Тур
| Читайте: |
|---|
КОНСТАНСА (Constanza)![]() Городок Констанса расположен на высоте 1200 м над уровнем моря. Находится в живописной долине, окруженной горами. Геологи утверждают, что эта долина... |
МУЗЕЙ ДОМИНИКАНСКОЙ СЕМЬИ![]() Музей Семьи открылся в 1973 г., когда была закончена реставрация здания, в котором он сейчас и находится. Это здание XV1 в. еще именуют Домом ТОСТАД... |
Каса де Кампо: лучший комплекс для гольфа и конференций![]() Комплекс Доминиканской курортной республики Каса де Кампо был удостоен престижной премии Gold Tee Award, учрежденной журналом Meetings-Conventions. ... |
|
|
|