Лента отзывов:

НЕ ТЯНЕТ ОН НА 5*

News image

Данный отель огромный по территории, но совершенно бестолковый! Обслуживание в номере мне не понравилось вообще, бар не заполняе...

ХОРОШИЙ ОТДЫХ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ

News image

Отель Bavaro Princess 5* 23.02.09 – 11.03

МЕДОВАЯ НЕДЕЛЬКА

News image

Добрый день. Летал в Доминикану с супругой на медовую недельку. Очень понравилось, страна очень зеленая и экзоточеская. Отель...

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

News image

Хочу поделиться яркими радостными чувствами по поводу отеля... Только вернулась из отпуска и поэтому впечатления свежи и крас...

Необыкновенные приключения русских в Доминикане или День сурка

News image

Вернулись из Доминиканы 28 февраля 2004 года. Хотелось написать большой развернутый рассказ о Доминиканской республике, но в пос...

Авторизация



Главная - Отзывы и истории туристов - Рассказ. Не пожалел

Доминикана - Отзывы и истории туристов

  рассказ. не пожалел

Доминикана, отель Парадиз Пунта Кана с 29-го декабря 2008 по 12-е января 2009,

фирма Трансаэро Тур.

вылет из Домодедово задержали на час (как обычно) без объяснения причин, а потом

еще на 45 минут из-за то, что кто-то неожиданно заболел. Взлет прекрасный. В

полете все нормально, но еда очень скудная. Особенно порадовал через 8-м часов

полета омлет размером как птичка покакала - даже для закуски мало. Нужно брать

с собой перекус. Как всегда в полете кто-то напился (думаю, та же компания,

которая и на посадке еле стояла на ногах). Объявили, что будем садиться и сдавать

пьяных в полиции, но это всех отрезвило и сели нормально в Пунта Кана.

Трансфер с коротким рассказом о стране и предупреждением, что здесь все разгильдяи,

поэтому лучше не париться по этому поводу (предупреждение оказалось очень актуальным,

хотя я подумал, что это касается только местного персонала).

Приезд в отель, размещение, номер - все в порядке. Однако ключ от номера на

ресепшене в конверт забыли положить (гид же предупреждал - разгильдяи). Пришлось

служащему бежать за ключом. Мой номер на втором этаже бунгало вполне приличный.

Большой и уютный. Если присматриваться, видно, что ремонт делался давно. Но

я не дизайнер, поэтому все устроило.Очень понравился мягкий лежачок на балконе.

Вечерком приятно лежа покурить, поставив себе пепельницу на пузо.

С полотенцами сразу обозначилась проблема. Полотенца для душа были в избытке,

но полотенец для лица не было. Я положил доллар. Исчезло полотенце для ног,

а полотенец для душа стало еще больше. На следующий день положил еще доллар.

Не помогло. Решил действовать иначе. В момент уборки вручил доллар горничной

и сказал ей, что она ceкcи. Полотенец для моей морды стало сразу два. Алгоритм

дальнейших действий стал понятен. Алгоритм этот придумал не сам. Его подсказала

уникальный гид Маша, с которой я ездил на экскурсию в Город художников

(она то и подсказала, что все делают скорее не за деньги, а за флирт).

Об этом гиде надо рассказать отдельно. Нас посадили в микроавтобус, в котором

кондишн без жалостно сдувает пассажиров на третьем сидении (ехал на нем из аэропорта

и все понял еще тогда). Очередные пассажиры попросили включить кондишн, пассажиры

третьего сидения устроили истерику и начался скандал. Маша ситуацию решить не

смогла и после выхода из автобуса на нее уже грозились написать жалобу. В автобусе

Маша объявила, что останавливаемся на 40 минут, т. е. приезжаем в 9.10 и в 9.50

уезжаем. Приехали мы в 9.30. Я спросил расстроенную Машу, сколько остановка.

Ответ был 40 минут. Когда я в 10.00 пришел на место сбора, группы уже не было.

Телефон турфирмы я в мобильник не записал. Жалобно попросился подсесть к другим

русским группам, но получил отказ. Вздохнул, понял что не сложилось и взял за

120 долларов такси (ехать два часа - тариф доллар минута). По приезде в отель

позвонил в принимающую турфирму и сказал, что я нашелся (думал, что меня ищут).

Ан нет. Машенька (ах этот наивный детский садик) про пропажу туриста никому

не сказала. Само пройдет.

Тут я понял предупреждение первого гида. Только относится оно к нашим сотрудникам.

Я опросил людей из других турфирм. То же самое. Гиды неправильно информируют,

допускают немыслимые ошибки. Например гид Капитала уверял, что на Новогоднюю

ночь не надо бронировать ужин (в моем московском тур проспекте специально напоминалось

о бронировании ужина). Наш гид Милана тоже меня порадовала. Первая встреча в

16.00 в холле. Мы подошли в 15.50. Человека с табличкой Трансаэро нет. Пара

пошла в магазин. В 16.05 я обратил внимание, что у стойки спиной к нам стоит

молодая женщина и что-то весело обсуждает с местными парнями. Стоит уже давно.

Я подошел к ней и спросил: Вы не Милана? Да, это я. А где остальные? Пошли в

магазин. Тут подходят остальные и происходит следующее. Милана заявляет: у меня

10 минут я должна ехать в аэропорт. На все вопросы ответ: информация в номере,

на доске объявлений, на столе заказов ресторана и проч. После чего Милана еще

минут десять болтает с ребятами на ресепшене и убывает.

На следующий день Милана появляется и начинается разговор. Как Вы думаете о

чем? Как добрался, как устроился, что хочу посмотреть? Нет, ни за что не догадаетесь!

Она смотрит наши ваучеры и спрашивает у меня: А почему Вы отдыхаете один? От

неожиданности я чуть не подавился. Жена с дочкой любят кататься на лыжах, а

я нет. Поэтому они в Австрии, а я здесь. Милана ехидно говорит: Наверно в Куршавеле?

Но тут я уже пришел в себя и спрашиваю: А какое Вам дело, где отдыхает моя семья.

Ну ладно не буду спрашивать, если Вы не хотите об этом говорить - смилостивилась

Милана. Ну тут тоже пришлось действовать по известной схеме (см. выше), после

чего оказалась, что Милана все знает или тут же может узнать. Появилась программа

Новогоднего вечера на русском и проч. Т. Е. Конечно жизнь налаживается, но нужно

шевелить рогом.

История с потерей меня на экскурсии закончилась плюсами для меня. Маша обнаружила

пропажу туриста только вечером, когда группа садилась в автобус. Решила, что

лучшая защита - это нападение и написала на меня заявления, что я де спрятался,

а они меня полчаса искали. По случайности, я сфотографировал место встречи группы

и у меня был снимок с временем его создания. Если бы она просто извинилась,

я бы не стал на отдыхе заниматься юриспруденцией, но пришлось составить заявление

и президент местной принимающей фирмы понял возникающие сложности. Ущерб я оценил

в 1000 зеленых . С этим согласились и предоставили билет на удобное

место в самолете (здорово, когда можно спокойно спать вытянув ноги). Кроме того,

предоставили эксклюзив на экскурсии. В стандартной экскурсии на соседний остров

группа летит на небольшом самолете. Меня посадили в отдельный маленький самолет

на место второго пилота, пилот выполнил взлет и на высоте 500 м передал мне

управление, и я 40 минут вел самолет, пролетая над горами и океаном через облака.

Об этом мечтал давно и вот осуществилось!

Не уверен, что еще соберусь в Доминикану, но отдыхом остался доволен.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Загадки Доминиканы:

Музей Дом Колумба в Пуэрто Плата

News image

Среди многочисленных достопримечательностей Санто Доминго особо выделяется Дом Колумба – первый дом, построенный на острове, и великолепный Альказар...

МОНТЕ-КРИСТИ

News image

Территориально находится дальше на запад от Парка Ла Исабэла . Это - та северо-западная часть страны, которая непосредственно граничит с Гаити. Го...

МУЗЕЙ МИР ЛАРИМАРА (Museo de Larimar)

News image

В этом музее вы также можете приобрести изделия из другого доминиканского минерала - ларимара.

Курорты и города:

Вечный медовый месяц в Байяибе (Bayahibe)

News image

Справка: город Байяибе (Bayahibe) расположен к западу от центра провинции Ла Романа и к востоку от Casa de Campo. Здесь находится единственный в Дом...

Кабарете

News image

Кабарете – маленький городок в Доминиканской республике. Последние несколько лет его по праву называют раем для туристов. Серфинг, альпинизм, велоси...

Пунта Кана

News image

Из всех курортов Доминиканской Республики самым развитым считается Пунта Кана (Пальмовый Мыс). Здесь можно найти прекрасные отели, широкие песчаные ...

Антильские острова:

История Доминиканы. Колониальный период

News image

Во время своего первого путешествия в 1492 Христофор Колумб открыл остров, который он назвал Эспаньолой. Колумб оставил около 40 человек в форте Нав...

История Доминиканской Республики в датах

News image

5 декабря 1492 году после долгого изнурительного морского путешествия Христофором Колумбом был открыт остров, названный им Ла Испаньола (La Ispanola...

Достопримечательности:

МУЗЕЙ ЯНТАРЯ. ( Museo de Ambar)

News image

Расположен на той же площади Колон. Бронзовый Колумб вытянутой рукой указывает вам правильное направление движения к музею. Собственно сам музей ...

ЗАРИСОВКИ С КАЙЯ КОНДЭ (Calle Conde)

News image

Есть в Санто-Доминго пешеходная улица Кайе Кондэ. Находится она в Колониальной зоне - историческом центре города.

Известные люди:

Чарльз Блюдорн (Bluhdorn) (1926 — 1983)

News image

Чарльз Блюдорн (Bluhdorn) (1926 - 1983), известный американский промышленник - был по происхождению австрийцем.

Хуан Пабло Дуартэ (Juan Pablo Duarte)

News image

Краткий экскурс в историю. Остров Гаити ( Эспаньола) на протяжении всего времени своего существования подвергался войнам, колонизациям, переворот...

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image