Лента отзывов:

В ВОСТОРГЕ!

News image

Ездили в начале апреля всей семьёй с ребёнком 1,5 года. Ничего плохого сказать не могу - нам всё ОЧЕНЬ понравилось. Конечно, при...

Впечатление о туре

News image

Начну с самого начала... Собирались в тур,остановились на доминиканской республике,время отпуска выбрали на новогодние канику...

НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!

News image

Отель - хорощая пятерка, но позиционирует себя как люкс( в чем этот люкс не понятно, наверное, только в цене).Говорю об этом с п...

Рассказ. Отдых в Доминиканской республике. Май

News image

Не буду пытаться рассказать о чем-либо, лежащем вне отеля «Все включено»… Мимолетное знакомство с местными жителями, отдыхавшими...

РАЗОЧАРОВАНА!

News image

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ! Если отель позиционирует себя как 4-звездочный (а на некоторых сайтах даже 5-звездочный), то нужно сле...

Авторизация



Главная - Отзывы и истории туристов - Рассказ. Не пожалел

Доминикана - Отзывы и истории туристов

  рассказ. не пожалел

Доминикана, отель Парадиз Пунта Кана с 29-го декабря 2008 по 12-е января 2009,

фирма Трансаэро Тур.

вылет из Домодедово задержали на час (как обычно) без объяснения причин, а потом

еще на 45 минут из-за то, что кто-то неожиданно заболел. Взлет прекрасный. В

полете все нормально, но еда очень скудная. Особенно порадовал через 8-м часов

полета омлет размером как птичка покакала - даже для закуски мало. Нужно брать

с собой перекус. Как всегда в полете кто-то напился (думаю, та же компания,

которая и на посадке еле стояла на ногах). Объявили, что будем садиться и сдавать

пьяных в полиции, но это всех отрезвило и сели нормально в Пунта Кана.

Трансфер с коротким рассказом о стране и предупреждением, что здесь все разгильдяи,

поэтому лучше не париться по этому поводу (предупреждение оказалось очень актуальным,

хотя я подумал, что это касается только местного персонала).

Приезд в отель, размещение, номер - все в порядке. Однако ключ от номера на

ресепшене в конверт забыли положить (гид же предупреждал - разгильдяи). Пришлось

служащему бежать за ключом. Мой номер на втором этаже бунгало вполне приличный.

Большой и уютный. Если присматриваться, видно, что ремонт делался давно. Но

я не дизайнер, поэтому все устроило.Очень понравился мягкий лежачок на балконе.

Вечерком приятно лежа покурить, поставив себе пепельницу на пузо.

С полотенцами сразу обозначилась проблема. Полотенца для душа были в избытке,

но полотенец для лица не было. Я положил доллар. Исчезло полотенце для ног,

а полотенец для душа стало еще больше. На следующий день положил еще доллар.

Не помогло. Решил действовать иначе. В момент уборки вручил доллар горничной

и сказал ей, что она ceкcи. Полотенец для моей морды стало сразу два. Алгоритм

дальнейших действий стал понятен. Алгоритм этот придумал не сам. Его подсказала

уникальный гид Маша, с которой я ездил на экскурсию в Город художников

(она то и подсказала, что все делают скорее не за деньги, а за флирт).

Об этом гиде надо рассказать отдельно. Нас посадили в микроавтобус, в котором

кондишн без жалостно сдувает пассажиров на третьем сидении (ехал на нем из аэропорта

и все понял еще тогда). Очередные пассажиры попросили включить кондишн, пассажиры

третьего сидения устроили истерику и начался скандал. Маша ситуацию решить не

смогла и после выхода из автобуса на нее уже грозились написать жалобу. В автобусе

Маша объявила, что останавливаемся на 40 минут, т. е. приезжаем в 9.10 и в 9.50

уезжаем. Приехали мы в 9.30. Я спросил расстроенную Машу, сколько остановка.

Ответ был 40 минут. Когда я в 10.00 пришел на место сбора, группы уже не было.

Телефон турфирмы я в мобильник не записал. Жалобно попросился подсесть к другим

русским группам, но получил отказ. Вздохнул, понял что не сложилось и взял за

120 долларов такси (ехать два часа - тариф доллар минута). По приезде в отель

позвонил в принимающую турфирму и сказал, что я нашелся (думал, что меня ищут).

Ан нет. Машенька (ах этот наивный детский садик) про пропажу туриста никому

не сказала. Само пройдет.

Тут я понял предупреждение первого гида. Только относится оно к нашим сотрудникам.

Я опросил людей из других турфирм. То же самое. Гиды неправильно информируют,

допускают немыслимые ошибки. Например гид Капитала уверял, что на Новогоднюю

ночь не надо бронировать ужин (в моем московском тур проспекте специально напоминалось

о бронировании ужина). Наш гид Милана тоже меня порадовала. Первая встреча в

16.00 в холле. Мы подошли в 15.50. Человека с табличкой Трансаэро нет. Пара

пошла в магазин. В 16.05 я обратил внимание, что у стойки спиной к нам стоит

молодая женщина и что-то весело обсуждает с местными парнями. Стоит уже давно.

Я подошел к ней и спросил: Вы не Милана? Да, это я. А где остальные? Пошли в

магазин. Тут подходят остальные и происходит следующее. Милана заявляет: у меня

10 минут я должна ехать в аэропорт. На все вопросы ответ: информация в номере,

на доске объявлений, на столе заказов ресторана и проч. После чего Милана еще

минут десять болтает с ребятами на ресепшене и убывает.

На следующий день Милана появляется и начинается разговор. Как Вы думаете о

чем? Как добрался, как устроился, что хочу посмотреть? Нет, ни за что не догадаетесь!

Она смотрит наши ваучеры и спрашивает у меня: А почему Вы отдыхаете один? От

неожиданности я чуть не подавился. Жена с дочкой любят кататься на лыжах, а

я нет. Поэтому они в Австрии, а я здесь. Милана ехидно говорит: Наверно в Куршавеле?

Но тут я уже пришел в себя и спрашиваю: А какое Вам дело, где отдыхает моя семья.

Ну ладно не буду спрашивать, если Вы не хотите об этом говорить - смилостивилась

Милана. Ну тут тоже пришлось действовать по известной схеме (см. выше), после

чего оказалась, что Милана все знает или тут же может узнать. Появилась программа

Новогоднего вечера на русском и проч. Т. Е. Конечно жизнь налаживается, но нужно

шевелить рогом.

История с потерей меня на экскурсии закончилась плюсами для меня. Маша обнаружила

пропажу туриста только вечером, когда группа садилась в автобус. Решила, что

лучшая защита - это нападение и написала на меня заявления, что я де спрятался,

а они меня полчаса искали. По случайности, я сфотографировал место встречи группы

и у меня был снимок с временем его создания. Если бы она просто извинилась,

я бы не стал на отдыхе заниматься юриспруденцией, но пришлось составить заявление

и президент местной принимающей фирмы понял возникающие сложности. Ущерб я оценил

в 1000 зеленых . С этим согласились и предоставили билет на удобное

место в самолете (здорово, когда можно спокойно спать вытянув ноги). Кроме того,

предоставили эксклюзив на экскурсии. В стандартной экскурсии на соседний остров

группа летит на небольшом самолете. Меня посадили в отдельный маленький самолет

на место второго пилота, пилот выполнил взлет и на высоте 500 м передал мне

управление, и я 40 минут вел самолет, пролетая над горами и океаном через облака.

Об этом мечтал давно и вот осуществилось!

Не уверен, что еще соберусь в Доминикану, но отдыхом остался доволен.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Загадки Доминиканы:

ДОМ КОРДОНА ( Casa del Cordo*n)

News image

Cordo*n по-испански означает шнур, веревка . О чем идет речь - вы поймете увидев фасад этого здания. Этот великолепный каменный узор, украшающий п...

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР (Teatro Nacional)

News image

Театр располагается в здании современной архитектуры. Его зал расчитан на 1700 зрителей. Удобные кресла и хорошая акустика отвечают всем необходимым...

ДВОРЕЦ БОРХЕЙЯ (PALACIO de BORGELLA)

News image

В восточной части Парке Колон обратите внимание на Дворец Борхейя ( Palacio de Borgella - произносится как [ пала*сьо дэ борхэ*йа]) . Красивый пала...

Курорты и города:

Кабарете

News image

Кабарете – маленький городок в Доминиканской республике. Последние несколько лет его по праву называют раем для туристов. Серфинг, альпинизм, велоси...

Северный район

News image

Северный берег Доминиканской Республики, омываемый Атлантическим океаном, составляют провинции Монте Кристи, Пуэрто Плата, Эспайат, Мария Тринидад С...

Байос де Хайна - один из самых загрязненных городов м

News image

Байос де Хайна (Bajos de Haina) - город на юге Доминиканской республики признан в 2007 году Американской некоммерческой научно-исследовательской орг...

Антильские острова:

Санто Доминго. История и культура

News image

САНТО-ДОМИНГО. Как известно, Санто-Доминго - столица Доминиканской Республики. Это - самый-самый первый город, построенный европейцами на территори...

Первый остров Колумба

News image

Белоснежный, покрытый карибским песком, остров, окруженный коралловыми рифами, пальмы, выходящие почти к воде, памятники времен Эпохи великих открыт...

Достопримечательности:

САН-ПЕДРО-ДЕ-МАКОРИС (San Pedro de Macori*s)

News image

Находится на побережье Карибского моря. Является административным центром провинции, носящей то же название. В провинции проживает около 220 тыс. че...

МУЗЕЙ ЯНТАРЯ. ( Museo de Ambar)

News image

Расположен на той же площади Колон. Бронзовый Колумб вытянутой рукой указывает вам правильное направление движения к музею. Собственно сам музей ...

Известные люди:

Биография Виктор Мартинез (Victor Martinez)

News image

Родился 28 июля 1973 года (36 лет) Рост 175 см

Биография: Хуан Герра Луис / Juan Luis Guerra

News image

Хуан-Луис Герра родился в Санто-Доминго, столице Доминиканской Республики. С детства его интересовала музыка и актерское мастерство. В шестнадцать л...

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image