| Доминикана - Курорты и города |
БОКА ЧИКА. Расположен в 30-км от Санто-Доминго и в 5 минутах от международного аэропорта. Ещё в 1920 г. доминиканская элита устроила здесь свои летние резиденции. Один из самых красивых пляжей восточного берега. Защищённая коралловым рифом лагуна и белый, мелкий, как мука, песок.
Самый оживленный пляж юго-восточного побережья. Здесь жизнь происходит в ритме меренге , мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков, расположенных на берегу моря. Побережье славится великолепными пляжами и полями сахарного тростника на фоне изумрудного моря.
Прозрачная вода, малая глубина - рай для отдыха и развлечений. Те, кто увлекается спортом, может выбрать водный мотоцикл, парусную яхту или шноркель , либо устроить купание в лагунах с горячей водой. Эти лагуны образовались благодаря коралловым заграждениям, которые, защищая залив от морских волн, превращают его в самый большой природный бассейн в мире . В живописном поселке, с небольшими магазинами и престижным морским клубом берут начало морские экскурсионные маршруты на острова Саона и Каталина.
| Читайте: |
|---|
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР (Teatro Nacional)![]() Театр располагается в здании современной архитектуры. Его зал расчитан на 1700 зрителей. Удобные кресла и хорошая акустика отвечают всем необходимым... |
АЛЬТОС ДЭ ЧАВОН (Altos de Chavon)![]() Этот удивительный крошечный городок находится недалеко от столицы, в провинции Ла Романа. И хотя он входит в огромный фешенебельно-туристический ком... |
САН-ПЕДРО-ДЕ-МАКОРИС (San Pedro de Macori*s)![]() Находится на побережье Карибского моря. Является административным центром провинции, носящей то же название. В провинции проживает около 220 тыс. че... |
|
|
|