Доминикана - Достопримечательности |
ЛАГУНА ОВЬЕНДО (озеро с очень соленой водой) находится на северо-востоке Парка. Его величина - 28 кв км. Рядом с ним расположены затопляемые участки земли. Это - места, где обнаружены эндемические виды рыб ( как например - Cyprinodon nicholsi) и район обитания большого количества птиц: цапель (среди которых есть синие цапли), многочисленных чаек и, как ни странно - голубей (coronita).
В западной части Заповедника находится ЗАЛИВ ОРЛОВ. Это - очень красивые пляжи с мелким белым песком, образовавшимся из коралловых рифов, расположенных неподалеку от берега. Никого не оставляет равнодушным первозданная красота этого малопосещаемого уголка нетронутой природы. А по пути туда вы можете посетить необыкновенную рыбацкую деревушку ЛАС-КУЭВАС, жители которой обустроили свои жилища прямо в прибрежных пещерах. Кстати, они же и доставят вас на маленьких рыбацких лодочках- йола на белоснежные пляжи бухты Орлов.
А на песчаных пляжах парка Харагуа, а также - его островах Беата и Альто-Вело откладывают яйца гигантские морские черепахи, некоторые из которых тоже редких пород.
Как добраться до Парка Харагуа (PARQUE NACIONAL JARAGUA).: от города Бараона (Barahona) по прибрежному шоссе - на юг полуострова, до города Овьедо (Oviedo). Офис парка находится на набережной Овьедо.
Читайте: |
---|
СТАРЫЙ ГОРОД (Zona Colonial)![]() Самая посещаемая часть города - так называемая Колониальная Зона. Именно здесь находятся сохранившиеся старинные здания: остатки Крепости, первыми н... |
Музей Дом Колумба в Пуэрто Плата![]() Среди многочисленных достопримечательностей Санто Доминго особо выделяется Дом Колумба – первый дом, построенный на острове, и великолепный Альказар... |
ЗАРИСОВКИ С КАЙЯ КОНДЭ (Calle Conde)![]() Есть в Санто-Доминго пешеходная улица Кайе Кондэ. Находится она в Колониальной зоне - историческом центре города. |
|
|
|