Доминикана - Путеводитель по стране |
Доминиканская республика открылась российским туристам сравнительно недавно, но уже успела завоевать место в наших сердцах своим гостеприимством, климатом, низкими ценами и стабильной политической и экономической обстановкой в стране. Мы много знаем об отдыхе, а как насчет рынка недвижимости?
Доминиканский рынок недвижимости был и остается открытым для российских граждан, что делает эту страну привлекательной для проживания и бизнеса. Существуют всем известные сложности, которые зачастую делают покупку недвижимости за рубежом довольно сложным и длительным процессом. Важной проблемой была и остается необходимость легализации денежных средств, на втором месте ограничения на площадь, местонахождение, перевод земель в иные категории, последующая перепродажа. Все эти проблемы решаются с помощью юристов, суммы порой достигают 30% от стоимости сделки, выгодность таких приобретений тает на глазах. Доминиканская республика уравняла законодательно в жилищных правах граждан своей страны и граждан других стран.
Легализация денежных средств осуществляется путем предоставления любого договора на суммы, переведенные Вами на банковские счета в доминиканской республике. Если стоимость сделки не превышает 30-40 тысяч долларов США, переводите деньги на свой счет частями, не превышающими 9000 (девяти тысяч) долларов США ежемесячно. Это избавит вас от необходимости предоставлять документы. Установленный предел позволяет властям отслеживать деньги наркоторговцев и снижает уровень преступности.
Лояльность властей, грамотное законодательство и реальные сроки делают рынок недвижимости в Доминиканской республике таким привлекательным. Низкие тарифы на услуги юриста сделают покупку приятной и выгодной. Покупайте, продавайте, дарите – Вам доступны любые операции.
Читайте: |
---|
САН-ПЕДРО-ДЕ-МАКОРИС (San Pedro de Macori*s)![]() Находится на побережье Карибского моря. Является административным центром провинции, носящей то же название. В провинции проживает около 220 тыс. че... |
Национальный ПАРК ВАЙЕ-НУЭВО (Valle Nuevo)![]() Этот Парк-Заповедник находится чуть южнее предыдущих. В нем, как уверяют ученые - произрастают 249 видов растений (из них 97 - эндемики) и живут 64 ... |
ЗАРИСОВКИ С КАЙЯ КОНДЭ (Calle Conde)![]() Есть в Санто-Доминго пешеходная улица Кайе Кондэ. Находится она в Колониальной зоне - историческом центре города. |
|
|
|