Доминикана - Путеводитель по стране |
Из страны можно привезти различные изделия из дерева, кости, янтаря, ларимары (доминиканской бирюзы), керамики и кожи, а также сигары, кофе и ром «Империал». Один из самых популярных сувениров для европейцев — красочные живописные полотна в стиле «гаитянский наив» (их можно купить на пляже и на рынках).
Магазины открыты в будни с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00 часов. Время работы в выходные дни зависит от профиля магазина. Туристические зоны страны предлагают к услугам туристов многочисленные бутики и сувенирные магазины. В Санто-Доминго находятся самые крупные коммерческие центры, в которых можно приобрести одежду, обувь и другие товары местного и иностранного производства хорошего качества и по доступным ценам.
Торговаться можно практически везде, кроме супермаркетов. Чаще всего цены для туристов изначально завышены, поэтому обычно можно сговориться на половине первоначальной стоимости товара.
Источник: Доминикана.Тур
Читайте: |
---|
ДВОРЕЦ БОРХЕЙЯ (PALACIO de BORGELLA)![]() В восточной части Парке Колон обратите внимание на Дворец Борхейя ( Palacio de Borgella - произносится как [ пала*сьо дэ борхэ*йа]) . Красивый пала... |
Природный Запасник ЭБАНОВЕРДЭ (Еbanoverde)![]() Создан в 1989 г. Географически расположен так же в горах Кордильера Сентраль - в центре треугольника между Ла Вегой, Харабакоа и Констансой. Ученые... |
ВОДОПАД El Gran Salto de Jimenoa![]() В переводе с исп.: Большой Водопад ХИМЕНОА . Находится практически рядом с городом Харабакоа. Высота падения воды 20 м |
|
|
|