Доминикана - Путеводитель по стране |
Пунта Кана - это просто пляж из вашей мечты, который стал реальностью. Это пятьдесят километров пляжей с белым песком, лазурными теплыми волнами океана и кокосовыми пальмами.
Не удивительно, что звезды первой величины вроде Бейонсе, Кэтрин Зеты-Джонс, Хулио Иглесиаса и Майкла Дугласа обожают это место.
Непонятно только, почему это фантастически красивое место долгое время оставалось в стороне от туристической индустрии... Впрочем, сегодня ситуация изменилась, и Пунта Кана стремительно превращается в курорт с мировым именем. Но опасений, что место потеряет свое очарование, нет. Несмотря на строительство, вы всегда сможете найти уединенный уголок и ваш собственный пляж, скрытый от посторонних глаз.
Воды около Пунта Кана изобилуют различной живностью, поэтому рыбалка здесь замечательная. Но есть и другие развлечения: дайвинг, конные прогулки, гольф и даже экскурсии на двухколесных электромобилях.
Если вам наскучили все эти занятия, отправляйтесь подальше от цивилизации и совершите путешествие в расположенный неподалеку Национальный заповедник. А в перерыве между солнечными ваннами можно арендовать автомобиль и съездить в соседние деревни. Местные жители очень дружелюбны и общительны. Они с удовольствием дадут вам урок меренге - национального доминиканского танца.
Секреты
Вы можете выбирать между изящными домиками, расположенными прямо у моря, и обычным зданием отеля Punta Cana.
А вилла с пиратским названием Tortuga, спроектированная архитектором Оскаром де ла Рента, поразит вас роскошью интерьеров и высочайшим уровнем сервиса. www.puntacana.com
Ресторан Капитан Кук
Хотя в каждом отеле обычно есть свой ресторан, каждый турист в Пунта Кана должен непременно посетить заведение под названием Капитан Кук . Прямо на пляже вас угостят только что приготовленными дарами моря.
Ночная жизнь Меренге
Прогуляйтесь по пляжу, где вы найдете множества баров и кафе. Попробуйте свои силы в меренге - национальном танце Доминиканы.
Читайте: |
---|
ЗАРИСОВКИ С КАЙЯ КОНДЭ (Calle Conde)![]() Есть в Санто-Доминго пешеходная улица Кайе Кондэ. Находится она в Колониальной зоне - историческом центре города. |
Музей Дом Колумба в Пуэрто Плата![]() Среди многочисленных достопримечательностей Санто Доминго особо выделяется Дом Колумба – первый дом, построенный на острове, и великолепный Альказар... |
ПИК ДУАРТЕ (Pico Duarte)![]() Это самая высокая точка Доминиканской республики ( высота (3 175 м). Считается, что первое покорение вершины было совершено в 1944 г. Сейчас туда по... |
|
|
|